თეგეტა გრინ პლანეტის დირექტორმა ნარჩენების მართვისა და მგვ-ის ორგანიზაციების საქმიანობის დღგ-ით დაბეგვრის საკითხის განხილვაში მიიღო მონაწილეობა
6 ნოემბერს საქართველოს ბიზნეს ასოციაციაში ჩატარდა შეხვედრა ნარჩენების მართვისა და მგვ-ის ორგანიზაციების საქმიანობის დღგ-ით დაბეგვრის საკითხის შესახებ. შეხვედრაში საქართველოს ბიზნეს ასოციაციის, საქართველოს გარემოს დაცვისა და სოფლის მეურნეობის, საქართველოს ფინანსთა სამინისტროს, შემოსავლების სამსახურისა და მგვ-ის ორგანიზაციების წამომადგენლებმა მიიღეს მონაწილეობა.
შეხვედრაზე განიხილეს შემოსავლების სამსახურის მიერ შემოთავაზებული, საქართველოს ფინანსთა მინისტრის ბრძანებაში შესატანი ცვლილებების პროექტი და მგვ-ის ორგანიზაციების დღგ-ით დაბეგვრის საკითხი.
შემოსავლების სამსახურის მიერ, შემოთავაზებული პროექტი ადგენს მგვ-ის ორგანიზაციებისთვის გამოსაყენებლად ან შემდგომი მიწოდებისთვის უვარგისი სასაქონლო-მატერიალური ფასეულობების ჩამოწერის წესებს. პროექტი დადებითად იქნა შეფასებული, თუმცა განხილვის საფუძველზე, იგეგმება პროექტში მცირე კორექტირებების შეტანა.
შეხვედრაზე მონაწილეებმა განიხილეს მგვ-ის ორგანიზაციების საგადასახადო დაბეგვრის თავისებურები და მგვ-ის ორგანიზაციების სავალდებულო სპეციფიკური საქმიანობიდან გამომდინარე დღგ-ით დაბეგვრის  საკითხზე მხარეები შეთანხმდნენ, რომ საკითხის საბოლოოდ გადაჭრის მიზნით გაგრძელდება მგვ-ის ორგანიზაციებისა და ფინანსთა სამინისტრო წარმომადგენლებს შორის აქტიური კომუნიკაცია.

Директор компании Тегета Грин Планет принял участие в обсуждении вопроса о налогообложении НДС деятельности организаций по управлению отходами и расширенных обязательств производителей.
Директор компании "Тегета Грин Планет" принял участие в обсуждении вопроса о налогообложении НДС деятельности организаций по управлению отходами и расширенных обязательств производителей.
6 ноября в Ассоциации бизнеса Грузии состоялась встреча по вопросу налогообложения НДС деятельности организаций по управлению отходами и расширенных обязательств производителей. В совещании приняли участие представители Ассоциации бизнеса Грузии, Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии, Министерства финансов Грузии, Службы доходов и Министерства внутренних дел.
На встрече обсуждался предложенный Службой доходов проект поправок, который должен быть включен в приказ министра финансов Грузии, и вопрос налогообложения НДС организаций расширенных обязательств производителей.
Проект, предложенный Службой доходов, устанавливает правила списания товаров, непригодных для использования или дальнейшей поставки организациям расширенных обязательств производителей. Проект получил положительную оценку. Однако по результатам рассмотрения, планируется внести в проект небольшие коррективы.
На встрече обсуждались особенности обложения налогами организаций расширенных обязательств производителей, и, исходя из обязательной специфики деятельности организаций расширенных обязательств производителей, стороны пришли к соглашению относительно предмета обложения НДС, что для окончательного решения этого вопроса будет продолжено активное общение между представителями организаций расширенных обязательств производителей и Министерством финансов.